Максиколд ЛОР, спрей, для детей, применение, отзывы, инструкция

загрузка...

Максиколд ЛорОстрые респираторные заболевания, самые частые среди взрослого населения и детей. Течение болезни сопровождается температурой, насморком, больным горлом и другими симптомами. В таких случаях хорошо иметь комплекс лекарств, которыми можно лечить и взрослого и ребёнка.

Довольно распространённая группа лекарственных препаратов Максиколд производится российской компанией Фармстандарт. Выпускается в таблетках, пакетиках с порошком, в виде спрея, суспензии для детей. Каждая форма лекарственного средства имеет конкретное лечебное действие на инфекционное или вирусное заболевание.

Оглавление:

Таблетки и водорастворимые порошки Максиколд


Максиколд Лор в таблеткахНачинать приём лекарств Максиколд Лор инструкция по применению рекомендует при первых симптомах заболевания от простуды, эпидемического гриппа, заражения вирусной инфекцией.

1. В одной упаковке Максиколд — 10 штук овальных, покрытых плёнкой таблеток, нежно-оранжевого цвета. Активнодействующие вещества:

  • парацетамол снижает температуру, снимает головную боль, устраняет лихорадку;
  • фенилэфрин гидрохлорид снимает отёчность слизистой носа, восстанавливает свободное дыхание;
  • аскорбиновая кислота поддерживает иммунные свойства организма.

2. Каждый пакетик с порошком лекарства Максиколд содержит: парацетамола 750 мг, фенилэфрина 60 мг и аскорбинки 10 мг. В картонной упаковке 5, 10 или 50 штук пакетов с кристаллическим порошком розового цвета, с лимонным привкусом.

Приём лекарства Максиколд по инструкции



  1. Таблетки принимают внутрь, спустя час после приёма пищи, с большим объёмом жидкости. Детям 12 лет и взрослым принимать 1–2 таблетки, через каждые 4–6 часов. Не превышать приём свыше 4 раз.
  2. Содержимое пакетика растворяют в горячей воде в пропорциях 1 пакет — 200 мл воды. Взрослым рекомендуется пить лекарство 3– 4 раза в день, сохраняя равные промежутки времени. Дети старше 12 лет пьют лекарство с интервалом 6 часов, на каждый приём растворяя один пакет в стакане воды.

Принимают лекарство Максиколд до момента спада высокой температуры 3–5 дней.

Женщинам при беременности, на ранних стадиях развития плода, приём таблеток и порошка Максиколд противопоказан. На более поздних сроках его применение может назначить только врач.

Побочные проявления

Максиколд в порошкеАллергические реакции кожи: сыпь, раздражение, крапивница

Отёчность некоторых частей тела, слизистых оболочек при особо тяжёлых формах аллергии.

Повышение артериального давления, чувство тошноты, незначительные кишечные расстройства.

Противопоказания

Наличие хронических заболеваний почек, печени, вызванные их дисфункцией.

Детям, не достигшим возраста 12 лет.

Непереносимость одного из компонентов, входящего в состав.

Сердечные заболевания, перенесённый инфаркт, сбои сердечного ритма.

Хронические болезни кишечно-желудочного тракта, язва.

Гипертонические болезни разных форм.

Максиколд Лор и состав спрея

Действие Максиколд ЛорМаксиколд спрей выпускается в баллончиках, где в газовой среде находится основное лекарственное вещество с другими жидкими частицами. Аэрозольный баллончик по 40 мл, со встроенным дозирующим насосом, в комплект входит распылитель для местного назначения. Светлая жидкость с запахом ментола.

  • Основное вещество — гексетидин (на 100 мл — 200 мг), биологически активный антибиотик.
  • Дополнительные составляющие: эвкалиптовое эфирное масло, масло перечной мяты и глицерол Они усиливают противомикробное и противовоспалительное его действие. Каустическая сода или натрия гидроксид — природный антисептик; левоментол обеспечивает обезболивающий эффект. Этанол или этиловый спирт способствует быстрому растворению основного вещества. Пропеллент газообразующий компонент спрея; очищенная вода, лимонная кислота, подсластитель или натрия сахарин дигидрат.

Показания к применению

Ангина и тяжёлые инфекционные её формы, при которых на миндалинах образовываются язвы.

Процесс воспаления на нёбных миндалинах (тонзиллит).

Болезни слизистой оболочки рта, сопровождающиеся образованием язв.

Покраснение и раздражение стенок глотки (фарингит).

Молочница полости рта и гортани, вызванная грибковыми микробами.

При лечении ОРЗ и ОРВИ, как дополнительное средство при болях в горле.

Глоссит или различные воспаления на языке.

Обработка полости рта и гортани после операций в этих областях или возможных травмах.

Максиколд Лор в виде спрея, позволяет быстро и действенно воздействовать на воспалённую или поражённую зону, обволакивает её, препятствуя размножению микробов, и повышает активное воздействие основного вещества. Эффект от распыления спреем в терапевтическом лечении сравнивают с внутривенными уколами.

Способ применения

Применение Максиколд ЛорРаспыление спрея Максиколд ЛОР по инструкции рекомендуется проводить после принятия пищи или в интервалах между приёмами еды. Лечебную процедуру проводят следующим образом:

Снять колпачок с баллончика, вставить распылитель в отверстие.

Сделать несколько пробных нажатий на распылитель, чтобы обеспечить подачу лекарства к равномерному распылению.

В полости рта направить распылитель как можно ближе к месту воспаления. Задержать дыхание и произвести 3–4 распыления. Баллончик с лекарством следует держать вертикально.

Содержимое баллончика вязкая жидкость, распылитель после использования промыть тёплой водой, чтобы избежать его засорения.

Лекарственный спрей можно применять детям от 3 лети старше, из-за сложности с задержкой дыхания у детей младшего возраста и ребёнок может поперхнуться.

Спрей Максиколд Лор, по отзывам, не попадает в кишечно-желудочный тракт, но чтобы избежать неприятных последствий, беременные женщины и кормящие матери должны пользоваться им по назначению от врача.

Рекомендованные дозы: взрослым и детям от 3 лет и старше делать распыления 2–3 раза за день, сроком 5–7 дней. Более длительное пользование спреем должен назначить лечащий врач.

Побочные эффекты от применения

Побочных проявлений от лекарственного спрея практически нет, но возможны:

  • аллергические реакции кожи и организма;
  • неприятное чувство жжения слизистой оболочки во рту;
  • при случайном проглатывании лекарства возникает тошнота;
  • изменение вкусовых ощущений при длительном использовании.

Противопоказания к применению

Непереносимость организма к какому-либо компоненту спрея.

Детский возраст младше трёх лет.

Хронический фарингит, сопровождающий атрофией слизистой оболочки гортани.

Дополнительные сведения

Содержащийся в спрее антибиотик не вызывает отравлений организма.

Во время распыления дети должны вести себя спокойно и не сопротивляться введению распылителя в рот.

Не вдыхать и не глотать спрей. При попадании в глаза промыть проточной водой.

При беременности и детям следует учитывать, что в состав входит этиловый спирт.

Не пытаться вскрыть, проколоть, сжечь баллончик, содержимое в нём под давлением.

Применение спрея не сказывается на вождении автомобиля, не притупляет остроты реакции и внимания.

Многие врачи отоларингологи в своих отзывах подчёркивают, что использование Максиколда Лор по инструкции, в лечении воспалений ротовой полости и горла, очень эффективно. Его способность обволакивать места воспаления позволяет антибиотику гексетидину долго держаться на слизистых оболочках, сохраняя свои лечебные свойства в течение 12 часов.

Лекарственное средство Максиколд для детей

Детский Максиколд ЛорВыпускается в бутылочках объёмом по 200 грамм, оснащена мерной ложечкой, содержимое представлено в жидкой форме основного вещества, суспензия.

Действующие основное вещество ибупрофен. Относится к группе не стероидов, способных воздействовать на заболевание по трём направлениям: обезболивание, противовоспалительный и жаропонижающий эффект.

Дополнительные компоненты обеспечивают его хорошую всасываемость, способствуют безопасному для здоровья детей применению, придают фруктовый привкус (клубника, апельсин).

Максиколд Лор, по отзывам терапевтов, мягко и быстро, через 15 минут снижает температуру, облегчая болевые ощущения.

Показания для применения

  • Простудные и респираторные вирусные заболевания.
  • Детские инфекционные заболевания (краснуха, ветрянка и др.).
  • Болезненное состояние малыша, связанное с прорезыванием зубов.
  • Послепрививочное состояние ребёнка с повышением температуры.
  • Ушные боли, отит.

Правила приёма и дозировка

Перед употреблением флакон следует встряхнуть, отмерить нужное количество лекарства мерной ложкой и дать ребёнку, проконтролировав глотание.

С 3 месяцев до 1 года (масса тела 5–10 кг) по 2,5 мл, 3–4 раза в день;

с года до 3 лет (10–15 кг) давать 5,0 мл — 3 раза за день;

возраст 4–6 лет (15–20 кг) делать три приёма по 7,5 мг;

от 7 лет до 9 (21–29 кг) принимать по 10 мл, трижды в день;

10–12 лет (30–40 кг) разовая доза 15 мг, 3 раза в день.

Приём суспензии осуществлять через равномерные отрезки времени. Не превышать суточные дозы, указанные в инструкции к применению.

Лекарство в качестве жаропонижающего средства дают ребёнку не более трёх дней, в целях обезболивания 5 дней. Дальнейшее лечение следует проводить с разрешения терапевта.

У препаратов Максиколд Лор отзывы подтверждают их эффективность на уровне импортных аналогов. Продаётся в аптеках безрецептурно и у Максиколд Лор цена доступна для потребителей. Применение Максиколд при беременности должен контролировать врач.

У меня нет миндалин, но при простуде, на стенках гортани возникают воспалительные раздражения. Спрей Максиколд Лор мне очень помогает. Быстро снимает воспаление, красноту, боль. Несколько вспрыскиваний и через два дня никакого дискомфорта в горле. Цена спрея, по сравнению с аналогичными, невысокая.

Екатерина

Когда болею, температуру всегда снимаю жаропонижающими порошками, самый быстрый и эффективный способ. Этой весной впервые попробовала Максиколд в порошках. Была приятно удивлена: много сходства с импортными средствами, быстро понижает температуру, приятный на вкус, а цена значительно меньше.

Александра. Раменки.

Всегда держу это лекарство в аптечке. Даю сыну Максиколд для детей только при высокой температуре, впрочем, как и другие аналогичные жаропонижающие. Все они имеют какие-то побочные эффекты, но если не злоупотреблять и давать по инструкции, то проблем не будет. Лекарство хорошее, качественное, хорошо снимает жар и боль у ребёнка, цена невысокая.

Просто мама.
Нет комментариев

Добавить комментарий

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Рубрики
загрузка...
Adblock detector